Horarios Máster Universitario en Matemáticas

1º MUM

 

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS - CURSO 2017/18 - PRIMER CUATRIMESTRE
AULA A1.11 (EDIFICIO ETSII)
HoraLunesMartesMiércolesJuevesViernes
09:00 - 09:30

MED

AF

GSR

OP

EDPyA

09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00

MyPE

ARA

TGyGC

PREyA

SD

11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30

------

------

------

------

------

12:30 - 13:00

AL

EDPyA

GA

MED

GSR

13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30

------

------

------

------

------

14:30 - 15:00
15:00 - 15:30

LCyTM

SD

TA

MyPE

TGyGC

15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00

GA

OP

TCC

AF

------

17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

------

------

------

------

------

18:30 - 19:00

TA

PREyA

LCyTM

ARA

------

19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

 

AL - Algorítmica - Optativa - 3 créditos
AF - Análisis Funcional - Optativa - 6 créditos
ARA - Análisis Real y Armónico - Optativa - 6 créditos 
EDPyA - Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones - Optativa - 6 créditos
GA - Geometría Algebraica - Optativa - 6 créditos
GSR - Geometría Semi-Riemanniana - Optativa - 6 créditos
LCyTM - Lógica Computacional y Teoría de Modelos - Optativa - 6 créditos
MED - Minería Estadística de Datos - Optativa - 6 créditos
MyPE - Modelado y Predicción Estadística - Optativa - 6 créditos
OP - Optimización - Optativa - 6 créditos
PREyA - Procesos Estocásticos. Aplicaciones - Optativa - 6 créditos
SD - Sistemas Dinámicos - Optativa - 6 créditos
TGyGC - Teoría de Grafos y Geometría Computacional - Optativa - 6 créditos
TCC - Teoría de la Complejidad Computacional - Optativa - 3 créditos
TA - Topología Algebraica - Optativa - 6 créditos

 

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS - CURSO 2017/18 - SEGUNDO CUATRIMESTRE
AULA A1.11(EDIFICIO ETSII)
HoraLunesMartesMiércolesJuevesViernes
09:00 - 09:30

------

ANAyTR

------

ANED

------

09:30 - 10:00

VCyO

10:00 - 10:30
10:30 - 11:00

------

MyST

MySN

------

11:00 - 11:30

------

11:30 - 12:00
12:00 - 12:30

------

------

------

------

12:30 - 13:00

------

CR

MMLyT

CR

------

13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30

------

------

------

------

------

14:30 - 15:00
15:00 - 15:30

------

FyPI

ANAyTR

TJ

------

15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00

------

VCyO

ANED

MMLyT

------

17:00 - 17:30
17:30 - 18:00

 

ANAyTR - Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones - Optativa - 6 créditos
ANED - Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales - Optativa - 6 créditos
CR - Criptografía - Optativa - 6 créditos
FyPI - Fractales y Procesos Iterativos - Optativa - 3 créditos
MMLyT - Modelos Matemáticos en Logística y Transporte - Optativa - 6 créditos
MySN - Modelado y Simulación Numérica - Optativa - 3 créditos
MyST - Modelado y Simulación Topológica - Optativa - 3 créditos
TJ - Teoría de Juegos - Optativa - 3 créditos 
VCyO - Variable Compleja y Operadores - Optativa - 6 créditos

Se permitirán cambios en el horario asignado a una asignatura, siempre que se haya llegado unánimemente a un acuerdo entre los profesores y alumnos de la asignatura y haya disponibilidad de aulas.