Exámenes Doble Grado Matemáticas-Estadística

Diciembre

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA –3ª CONVOCATORIA - DICIEMBRE 2019

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

11-12-19

EC02

16:00

CI

Cálculo Infinitesimal

29-11-19

EC01

16:00

IN

Informática

18-12-19

Lab.5, Lab.6

16:30

1er. Cuatri.

AB

Álgebra Básica

04-12-19

EC02,EC06

16:00

ED

Estadística Descriptiva

25-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

FI

Física I

27-11-19

EC06

16:00

Cuatri.

CNI

Cálculo Numérico I

16-12-19

EC06,Lab.4

16:00

MD

Matemática Discreta

05-12-19

EC02

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ECO

Economía

04-12-19

H1.13

16:00

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

27-11-19

EC02,EC1.2

16:00

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

28-11-19

EC1.1

16:00

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

26-11-19

EC01,EC02

16:00

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

10-12-19

EC02

16:00

TOP

Topología

03-12-19

EC02

16:00

Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

25-11-19

EC01

16:00

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

12-12-19

EC02

16:00

FII

Física II

17-12-19

EC02,EC2.2

16:00

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

19-12-19

EC02

16:00

TP

Teoría de la Probabilidad

13-12-19

EC01,EC02,EC03

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ME

Muestreo Estadístico

19-12-19

Lab.4

9:30

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

18-12-19

EC02

16:00

EA

Estructuras Algebraicas

11-12-19

EC06

16:00

FVC

Funciones de una Variable Compleja

25-11-19

EC02

16:00

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

04-12-19

H1.13

16:00

IE

Inferencia Estadística

16-12-19

EC01

16:00

Cuat.

DEM

Demografía

12-12-19

EC02

16:00

GTS

Geometría y Topología de Superficies

29-11-19

EC02

16:00

MOM

Modelización Matemática

02-12-19

Lab. 4, Lab. 6

16:00

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

05-12-19

Lab.3

16:00

PM

Programación Matemática

28-11-19

EC02

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

BD

Base de Datos

27-11-19

Lab.1

16:00

1er. Cuat.

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

10-12-19

Lab.4

11:00

DE

Diseño de Encuestas

25-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

26-11-19

EC2.2

16:00

Cuat.

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

05-12-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

EC

Estadística Computacional I

13-12-19

Lab.6

16:00

EP

Estadística Pública

03-12-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

17-12-19

Lab.4

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ECII

Estadística Computacional II

16-12-19

Lab.6

16:00

DEX

Diseño de Experimentos

26-11-19

Lab.3

16:00

ST

Series Temporales

11-12-19

EC02

16:00

ASIGNATURAS OPTATIVAS

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

29-11-19

EC02

16:00

ADF

Análisis de Fourier

19-12-19

EC02

16:00

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

13-12-19

EC2.2

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

28-11-19

EC1.1

16:00

CC

Ciencias de la Computación

12-12-19

EC02,Lab.3

16:00

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

05-12-19

EC02

16:00

GAP

Geometría Aplicada

11-12-19

Sem. Dpto. GyT

9:30

TAN

Teoría Analítica de Números

25-11-19

EC01

16:00

VD

Variedades Diferenciables

03-12-19

EC2.4

16:00

Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

16-12-19

EC06

16:00

AF

Análisis Funcional

12-12-19

---

---

CV

Cálculo en Variedades

10-12-19

EC2.4

16:00

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

18-12-19

EC02

16:00

HS

Homología Simplicial

27-11-19

EC02

16:00

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

19-12-19

Lab.3

16:00

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

03-12-19

Lab. 3

16:00

VC

Variable Compleja

02-12-19

EC2.3

16:00

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

1er. Cuat.

TD

Teoría de la Decisión

28-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

02-12-19

EC2.3

16:00

ESP

Economía del Sector Público

12-12-19

EC02

16:00

Cuat.

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

04-12-19

Lab. 1

16:00

CRC

Computadores y Redes de Computadores

25-11-19

Lab. 6

16:00

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

17-12-19

H1.13

16:00

EES

Estadística Económicas y Sociales

19-12-19

EC2.2

16:00

 

Febrero

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 1er. CUATRIMESTRE - ENERO/FEBRERO 2020

1er. PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

31-01-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

06-02-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

IN

Informática

23-01-20

Lab. 1,2,4,5,6

11:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

05-02-20

EC01

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

22-01-20

Lab. 2,3,4

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

03-02-20

Lab. 1,2

9:30

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AB

Álgebra Básica

20-01-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

ED

Estadística Descriptiva

03-02-20

EC04, Lab. 3

9:30

FI

Física I

27-01-20

EC01,EC02,EC03

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

07-02-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

21-01-20

EC02,EC03,EC04

9:30

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

29-01-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

SFIL

Serie de Funciones e Integral de Lebesgue

24-01-20

EC01,EC02,EC03

9:30

TOP

Topología

03-02-20

EC01,EC02,EC03

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

20-01-20

EC05,EC06

9:30

EA

Estructuras Algebraicas

27-01-20

EC04,EC05

9:30

FVC

Funciones de una Variable Compleja

06-02-20

EC05,EC06

9:30

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

30-01-20

EC01,EC02

9:30

IE

Inferencia Estadística

04-02-20

EC01,EC02

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

23-01-20

Lab. 3

9:30

DE

Diseño de Encuestas

20-01-20

EC11

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

07-02-20

EC05, Lab. 1

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECII

Estadística Computacional II

21-01-20

Lab. 2

9:30

DEX

Diseño de Experimentos

05-02-20

EC02

9:30

ST

Series Temporales

24-01-20

EC04, Lab. 1

9:30

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OPTATIVAS

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

21-01-20

EC05

9:30

ADF

Análisis de Fourier

27-01-20

EC06

9:30

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

30-01-20

EC03

9:30

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

03-02-20

EC05

9:30

CC

Ciencias de la Computación

22-01-20

EC01, Lab. 1

9:30

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

06-02-20

EC11

9:30

GAP

Geometría Aplicada

24-01-20

EC05, Lab. 2

9:30

TAN

Teoría Analítica de Números

29-01-20

EC06

9:30

VD

Variedades Diferenciables

31-01-20

EC11

9:30

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

TD

Teoría de la Decisión

22-01-20

Lab. 5

9:30

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

31-01-20

Lab. 3

9:30

GEME

Geoemtría de los Métodos Estadísticos

27-01-20

EC22

9:30

ESP

Economía del Sector Público

29-01-20

EC11

9:30

Junio

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 2º CUATRIMESTRE - JUNIO/JULIO 2020

2º PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

12-06-20

---

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

08-06-20

---

9:30

IN

Informática

 

---

 

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

15-06-20

---
9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

09-06-20

---
9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

12-06-20

---

9:30

1ª CONVOCATORIA - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

26-06-20

---

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

29-06-20

---

9:30

IN

Informática

23-06-20

---

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

25-06-20

---
9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

29-06-20

---
9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

26-06-20

---

9:30

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

CNI

Cálculo Numérico I

19-06-20

---

9:30

MD

Matemática Discreta

01-07-10

---

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNII

Cálculo Numérico II

10-06-20

---

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

18-06-20

---

9:30

FII

Física II

16-06-20

---

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

30-06-20

---

9:30

TP

Teoría de la Probabilidad

22-06-20

---

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

DEM

Demografía

19-06-20

---

9:30

GTS

Geometría y Topología de Superficies

03-07-20

---

9:30

MOM

Modelización Matemática

24-06-20

---

9:30

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

15-06-20

---

9:30

PM

Programación Matemática

17-06-20

---

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

22-06-20

---
9:30

EC

Estadística Computacional I

08-06-20

---
9:30

EP

Estadística Pública

01-07-20

---
9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

16-06-20

---
9:30
1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OPTATIVAS

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

23-06-20

---

9:30

AF

Análisis Funcional

30-06-20

---

9:30

CV

Cálculo en Variedades

26-06-20

---

9:30

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

01-07-20

---

9:30

HS

Homología Simplicial

29-06-20

---

9:30

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

02-07-20

---

9:30

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

10-06-20

---

9:30

VC

Variable Compleja

09-06-20

---

9:30

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

 

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

18-06-20

---
9:30

CRC

Computadores y Redes de Computadores

25-06-20

---
9:30

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

03-07-20

---
9:30

MAPS

Métodos Algebraicos en Probabilidad y Estadística

22-06-20

---
9:30

EES

Estadística Económicas y Sociales

30-06-20

---
9:30

 

 

Septiembre

 

NOTA IMPORTANTE

Para la convocatoria on line, los profesores de cada grupo o el coordinador de la asignatura deberán trasladar a través de la plataforma de comunicación con el alumnado usada durante este periodo de docencia, las instrucciones técnicas a seguir por los estudiantes para la realización del examen.

Para la convocatoria presencial, se deberá seguir las INSTRUCCIONES PARA LA REALIZACIÓN PRESENCIAL DE LOS EXÁMENES DE LA SEGUNDA CONVOCATORIA DEL CURSO 2019/20.

 

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 2ª CONVOCATORIA - SEPTIEMBRE 2020

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

01-09-20

on line

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

11-09-20

Ver distribución

9:30

IN

Informática

02-09-20

on line

9:30

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

07-09-20

Ver distribución

9:30

ED

Estadística Descriptiva

03-09-20

EC03

9:30

FI

Física I

08-09-20

Ver distribución

9:30

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

04-09-20

Ver distribución

9:30

MD

Matemática Discreta

09-09-20

EC01

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ECO

Economía

03-09-20

EC03

9:30

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

15-09-20

Ver distribución

16:00

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

01-09-20

EC02

9:30

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

16-09-20

Ver distribución

9:30

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

14-09-20

Grupo A-on line

9:30

---

TOP

Topología

11-09-20

Ver distribución

9:30

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

07-09-20

Ver distribución

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

02-09-20

Ver distribución

9:30

FII

Física II

09-09-20

Ver distribución

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

04-09-20

EC03

9:30

TP

Teoría de la Probabilidad

10-09-20

Ver distribución

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ME

Muestreo Estadístico

09-09-20

Lab. 1

9:30

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

01-09-20

9:30

EA

Estructuras Algebraicas

08-09-20

9:30

FVC

Funciones de una Variable Compleja

03-09-20

9:30

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

02-09-20

EC03
9:30

IE

Inferencia Estadística

15-09-20

9:30

2º Cuat.

DEM

Demografía

16-09-20

on line

9:30

GTS

Geometría y Topología de Superficies

10-09-20

Ver distribución

9:30

MOM

Modelización Matemática

11-09-20

EC06, Lab.1,2

9:30

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

07-09-20

on line

9:30

PM

Programación Matemática

14-09-20

Ver distribución

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

BD

Base de Datos

02-09-20

on line

9:30

1er. Cuat.

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

07-09-20

Lab. 4

9:30

DE

Diseño de Encuestas

08-09-20

EC12

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

03-09-20

on line

9:30

2º Cuat.

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

01-09-20

on line

9:30

EC

Estadística Computacional I

15-09-20

on line

9:30

EP

Estadística Pública

10-09-20

on line

9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

14-09-20

EC22, Lab. 1

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ECII

Estadística Computacional II

01-09-20

Ver distribución

9:30

DEX

Diseño de Experimentos

03-09-20

EC04

9:30

ST

Series Temporales

07-09-20

EC12, Lab. 5

9:30

ASIGNATURAS OPTATIVAS

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

09-09-20

EC04

9:30

ADF

Análisis de Fourier

11-09-20

on line

9:30

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

10-09-20

EC06

9:30

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

15-09-20

EC22, Lab. 1

9:30

CC

Ciencias de la Computación

16-09-20

EC22

9:30

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

08-09-20

EC06

9:30

GAP

Geometría Aplicada

11-09-20

EC21, Lab. 3

9:30

TAN

Teoría Analítica de Números

16-09-20

on line

9:30

VD

Variedades Diferenciables

07-09-20

EC11

9:30

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

10-09-20

on line

9:30

AF

Análisis Funcional

04-09-20

on line

9:30

CV

Cálculo en Variedades

04-09-20

EC04

9:30

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

02-09-20

EC04, Lab. 1

9:30

HS

Homología Simplicial

01-09-20

EC06

9:30

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

09-09-20

on line

9:30

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

16-09-20

on line

9:30

VC

Variable Compleja

01-09-20

EC06

9:30

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

1er. Cuat.

TD

Teoría de la Decisión

04-09-20

on line

9:30

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

08-09-20

Lab. 1

9:30

GEME

Geometría de los Métodos Estadísticos

08-09-20

---

9:30

ESP

Economía del Sector Público

16-09-20

EC22

9:30

2º Cuat.

 

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

10-09-20

on line

9:30

CRC

Computadores y Redes de Computadores

14-09-20

on line

9:30

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

02-09-20

on line

9:30

EES

Estadística Económicas y Sociales

09-09-20

on line

9:30

MAPS

Métodos Algebraicos en Probabilidad y Estadística

11-09-20

---

9:30