Exámenes Grado en Matemáticas

Diciembre

 

 

GRADO EN MATEMÁTICAS - 3ª CONVOCATORIA - DICIEMBRE 2018

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

20-11-18

EC02

16:00

CI

Cálculo Infinitesimal

11-12-18

EC01,EC02

16:00

IN

Informática

22-11-18

Lab.1,2

16:00

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

26-11-18

EC01,EC02

16:00

FI

Física I

18-12-18

EC01,EC02

16:00

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

13-12-18

A1.12, Lab.1

9:30

MD

Matemática Discreta

29-11-18

EC01

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

07-12-18

EC01

16:00

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

17-12-18

EC01

16:00

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

19-11-18

EC01,EC11

16:00

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

23-11-18

EC01

16:00

TOP

Topología

14-12-18

EC01

16:00

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

27-11-18

EC01

16:00

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

04-12-18

EC01

16:00

FII

Física II

30-11-18

EC01,EC02

16:00

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

21-11-18

EC11

16:00

TP

Teoría de la Probabilidad

11-12-18

EC05,EC11

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

29-11-18

EC02

16:00

EA

Estructuras Algebraicas

14-12-18

EC02

16:00

FVC

Funciones de una Variable Compleja

10-12-18

EC01

16:00

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

03-12-18

Sem. GyT

9:00

IE

Inferencia Estadística

05-12-18

EC01,EC02

16:00

2º Cuat.

GTS

Geometría y Topología de Superficies

18-12-18

EC05

16:00

MOM

Modelización Matemática

07-12-18

Lab.1

9:30

PM

Programación Matemática

17-12-18

EC02

16:00

AF

Análisis Funcional

12-12-18

EC01

16:00

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

23-11-18

Lab.2

16:00

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

27-11-18

Lab.2

16:00

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

20-11-18

Lab.5

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

13-12-18

EC02

16:00

ADF

Análisis de Fourier

18-12-18

EC06

16:00

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

11-12-18

EC06

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

26-11-18

EC06

16:00

CC

Ciencias de la Computación

14-12-18

EC03, Lab.2

16:00

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

04-12-18

EC02

16:00

GAP

Geometría Aplicada

28-11-18

Lab.5

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

22-11-18

EC01

16:00

TAN

Teoría Analítica de Números

17-12-18

EC06

16:00

VD

Variedades Diferenciables

07-12-18

EC02

16:00

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

27-11-18

EC02

16:00

ADM

Análisis de Datos Multivariante

23-11-18

Sem. EIO, Lab.4

9:30

CV

Cálculo en Variedades

10-12-18

EC02

16:00

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

19-11-18

EC02, Lab.5

16:00

HS

Homología Simplicial

03-12-18

EC01

16:00

VC

Variable Compleja

30-11-18

EC03

16:00

 

Febrero

GRADO EN MATEMÁTICAS – 1er. CUATRIMESTRE - ENERO/FEBRERO 2019

1er. PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

29-01-19

EC0.1,EC0.2,EC0.3,EC0.4,EC1.1

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

06-02-19

EC0.1,EC0.2,EC0.3,EC0.4

9:30

IN

Informática

22-01-19

Lab. 1,3,4,5,6

GRUPOS A, B, C: 9:00

Lab. 1,3,4,5,6
GRUPOS D,E: 11:30
1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AB

Álgebra Básica

01-02-19

EC0.1,EC0.2,EC0.3

9:30

FI

Física I

25-01-19

EC0.1,EC0.2,EC1.1

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

24-01-19

EC0.1,EC0.2,EC0.3,EC0.4

9:30

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

31-01-19

EC0.2,EC0.3

9:30

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

21-01-19

EC0.1,EC0.2,EC1.1

9:30

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

07-02-19

EC0.2,EC0.3

9:30

TOP

Topología

04-02-19

EC0.3,EC0.4

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

29-01-19

EC0.5,EC0.6

9:30

EA

Estructuras Algebraicas

01-02-19

EC0.4,EC0.5

9:30

FVC

Funciones de una Variable Compleja

22-01-19

EC0.2,EC0.3

9:30

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

06-02-19

EC1.1,EC1.2

9:30

IE

Inferencia Estadística

25-01-19

EC0.3,EC0.4

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

31-01-19

EC0.4

9:30

ADF

Análisis de Fourier

24-01-19

EC0.5

9:30

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

08-02-19

EC0.2

9:30

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

04-02-19

EC0.5

9:30

CC

Ciencias de la Computación

25-01-19

EC0.5, Lab. 1

9:30

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

23-01-19

EC0.6

9:30

GAP

Geometría Aplicada

01-02-19

EC0.6

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

05-02-19

EC0.1, Lab. 2

9:30

TAN

Teoría Analítica de Números

21-01-19

EC0.3

9:30

VD

Variedades Diferenciables

30-01-19

EC0.5

9:30

Junio

 

GRADO EN MATEMÁTICAS – 2º CUATRIMESTRE - JUNIO/JULIO 2019

2º PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

17-06-19

EC11,EC12,EC21,EC22

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

14-06-19

EC01,EC02,EC03

9:30

IN

Informática

10-06-19

Lab.1,3,4,6

Grupos B,C,E: 9:00

Lab.1,3,4,6

Grupos A,D: 11:30

1ª CONVOCATORIA - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

28-06-19

EC11,EC12,EC21,EC22

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

05-07-19

EC01,EC02,EC03

9:30

IN

Informática

02-07-19

Lab. 1,2,3,4,5

9:30

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNI

Cálculo Numérico I

25-06-19

EC01.EC02,Lab.1,2,3

9:30

MD

Matemática Discreta

26-06-19

EC03,EC04

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNII

Cálculo Numérico II

18-06-19

EC01,EC02,Lab.4,5

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

24-06-19

EC02,EC03

9:30

FII

Física II

19-06-19

EC01,EC02,EC03

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

12-06-19

EC11,EC12

9:30

TP

Teoría de la Probabilidad

01-07-19

EC01,EC02

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

GTS

Geometría y Topología de Superficies

21-06-19

EC01

9:30

MOM

Modelización Matemática

13-06-19

Lab. 1,2,4,5

9:30

PM

Programación Matemática

19-06-19

EC04,EC05

9:30

AF

Análisis Funcional

14-06-19

EC04

9:30

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

05-07-19

EC04,Lab.4,5

9:30

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

03-07-19

Lab.1,2

9:30

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

24-06-19

EC04

9:30

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

14-06-19

EC05

9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

12-06-19

EC2.1,Lab.2

9:30

CV

Cálculo en Variedades

28-06-19

EC03

9:30

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

21-06-19

Lab.1,3

9:30

HS

Homología Simplicial

17-06-19

EC01

9:30

VC

Variable Compleja

05-07-19

EC05

9:30

 

 

 

 

 

Septiembre

Facultad de Matemáticas. Universidad de Sevilla

 

GRADO EN MATEMÁTICAS – 2ª CONVOCATORIA  - SEPTIEMBRE 2019

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

17-09-19

EC01,EC11,EC21

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

06-09-19

EC01,EC02,EC03

9:30

IN

Informática

11-09-19

Labs. 1,2,4

9:30

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

09-09-19

EC01,EC02,EC03

9:30

FI

Física I

02-09-19

EC01,EC02

9:30

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

04-09-19

EC01,Lab. 1

9:30

MD

Matemática Discreta

13-09-19

EC01

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

03-09-19

EC01,EC02,EC03
9:30

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

02-09-19

EC03
9:30

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

10-09-19

EC11,EC12
9:30

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

16-09-19

EC01
9:30

TOP

Topología

04-09-19

EC02
9:30

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

12-09-19

EC11, Lab. 1

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

05-09-19

EC01

9:30

FII

Física II

09-09-19

EC04,EC05

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

06-09-19

EC05

9:30

TP

Teoría de la Probabilidad

17-09-19

EC02,EC03

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

09-09-19

EC11,EC12
9:30

EA

Estructuras Algebraicas

11-09-19

EC21
9:30

FVC

Funciones de una Variable Compleja

04-09-19

EC03
9:30

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

05-09-19

EC02
9:30

IE

Inferencia Estadística

17-09-19

EC04
9:30

2º Cuat.

GTS

Geometría y Topología de Superficies

16-09-19

EC02

9:30

MOM

Modelización Matemática

13-09-19

Lab. 3

9:30

PM

Programación Matemática

12-09-19

EC12

9:30

AF

Análisis Funcional

06-09-19

EC06

9:30

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

10-09-19

Lab. 2

9:30

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

02-09-19

Lab. 2

9:30

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

03-09-19

Lab. 5

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

09-09-19

EC21
9:30

ADF

Análisis de Fourier

05-09-19

EC04
9:30

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

02-09-19

EC04
9:30

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

04-09-19

EC04, Lab. 3
9:30

CC

Ciencias de la Computación

02-09-19

EC05, Lab. 1
9:30

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

11-09-19

EC11
9:30

GAP

Geometría Aplicada

12-09-19

A1.11, Lab. 3
9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

03-09-19

EC05, Lab. 1
9:30

TAN

Teoría Analítica de Números

17-09-19

EC05
9:30

VD

Variedades Diferenciables

13-09-19

EC02
9:30

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

16-09-19

EC03

9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

10-09-19

EC22, Lab. 1

9:30

CV

Cálculo en Variedades

03-09-19

EC06

9:30

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

06-09-19

EC11, Lab. 2

9:30

HS

Homología Simplicial

16-09-19

EC02

9:30

VC

Variable Compleja

10-09-19

EC21

9:30