Exámenes Grado en Matemáticas

Diciembre

 

 

GRADO EN MATEMÁTICAS - 3ª CONVOCATORIA - DICIEMBRE 2018

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

20-11-18

EC02

16:00

CI

Cálculo Infinitesimal

11-12-18

EC01,EC02

16:00

IN

Informática

22-11-18

Lab.1,2

16:00

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

26-11-18

EC01,EC02

16:00

FI

Física I

18-12-18

EC01,EC02

16:00

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

13-12-18

A1.12, Lab.1

9:30

MD

Matemática Discreta

29-11-18

EC01

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

07-12-18

EC01

16:00

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

17-12-18

EC01

16:00

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

19-11-18

EC01,EC11

16:00

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

23-11-18

EC01

16:00

TOP

Topología

14-12-18

EC01

16:00

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

27-11-18

EC01

16:00

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

04-12-18

EC01

16:00

FII

Física II

30-11-18

EC01,EC02

16:00

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

21-11-18

EC11

16:00

TP

Teoría de la Probabilidad

11-12-18

EC05,EC11

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

29-11-18

EC02

16:00

EA

Estructuras Algebraicas

14-12-18

EC02

16:00

FVC

Funciones de una Variable Compleja

10-12-18

EC01

16:00

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

03-12-18

Sem. GyT

9:00

IE

Inferencia Estadística

05-12-18

EC01,EC02

16:00

2º Cuat.

GTS

Geometría y Topología de Superficies

18-12-18

EC05

16:00

MOM

Modelización Matemática

07-12-18

Lab.1

9:30

PM

Programación Matemática

17-12-18

EC02

16:00

AF

Análisis Funcional

12-12-18

EC01

16:00

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

23-11-18

Lab.2

16:00

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

27-11-18

Lab.2

16:00

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

20-11-18

Lab.5

16:00

Curso

 

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

13-12-18

EC02

16:00

ADF

Análisis de Fourier

18-12-18

EC06

16:00

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

11-12-18

EC06

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

26-11-18

EC06

16:00

CC

Ciencias de la Computación

14-12-18

EC03, Lab.2

16:00

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

04-12-18

EC02

16:00

GAP

Geometría Aplicada

28-11-18

Lab.5

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

22-11-18

EC01

16:00

TAN

Teoría Analítica de Números

17-12-18

EC06

16:00

VD

Variedades Diferenciables

07-12-18

EC02

16:00

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

27-11-18

EC02

16:00

ADM

Análisis de Datos Multivariante

23-11-18

Sem. EIO, Lab.4

9:30

CV

Cálculo en Variedades

10-12-18

EC02

16:00

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

19-11-18

EC02, Lab.5

16:00

HS

Homología Simplicial

03-12-18

EC01

16:00

VC

Variable Compleja

30-11-18

EC03

16:00

 

Febrero

GRADO EN MATEMÁTICAS – 1er. CUATRIMESTRE - ENERO/FEBRERO 2019

1er. PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

29-01-19

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

06-02-19

---

---

IN

Informática

22-01-19

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AB

Álgebra Básica

01-02-19

---

---

FI

Física I

25-01-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

24-01-19

---

---

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

31-01-19

---

---

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

21-01-19

---

---

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

07-02-19

---

---

TOP

Topología

04-02-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

29-01-19

---

---

EA

Estructuras Algebraicas

01-02-19

---

---

FVC

Funciones de una Variable Compleja

22-01-19

---

---

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

06-02-19

---

---

IE

Inferencia Estadística

25-01-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

31-01-19

---

---

ADF

Análisis de Fourier

24-01-19

---

---

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

08-02-19

---

---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

04-02-19

---

---

CC

Ciencias de la Computación

25-01-19

---

---

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

23-01-19

---

---

GAP

Geometría Aplicada

01-02-19

---

---

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

05-02-19

---

---

TAN

Teoría Analítica de Números

21-01-19

---

---

VD

Variedades Diferenciables

30-01-19

---

---

Junio

 

GRADO EN MATEMÁTICAS – 2º CUATRIMESTRE - JUNIO/JULIO 2019

2º PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

17-06-19

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

14-06-19

---

---

IN

Informática

10-06-19

---

---

1ª CONVOCATORIA - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

28-06-19

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

05-07-19

---

---

IN

Informática

02-07-19

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNI

Cálculo Numérico I

25-06-19

---

---

MD

Matemática Discreta

26-06-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNII

Cálculo Numérico II

18-06-19

---

---

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

24-06-19

---

---

FII

Física II

19-06-19

---

---

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

12-06-19

---

---

TP

Teoría de la Probabilidad

01-07-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

GTS

Geometría y Topología de Superficies

21-06-19

---

---

MOM

Modelización Matemática

13-06-19

---

---

PM

Programación Matemática

19-06-19

---

---

AF

Análisis Funcional

14-06-19

---

---

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

05-07-19

---

---

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

03-07-19

---

---

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

24-06-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

14-06-19

---

---

ADM

Análisis de Datos Multivariante

12-06-19

---

---

CV

Cálculo en Variedades

28-06-19

---

---

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

21-06-19

---

---

HS

Homología Simplicial

17-06-19

---

---

VC

Variable Compleja

05-07-19

---

---

 

 

 

 

 

Septiembre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRADO EN MATEMÁTICAS – 2ª CONVOCATORIA  - SEPTIEMBRE 2019

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

17-09-19

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

06-09-19

---

---

IN

Informática

11-09-19

---

---

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

09-09-19

---

---

FI

Física I

02-09-19

---

---

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

04-09-19

---

---

MD

Matemática Discreta

13-09-19

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

03-09-19

---
---

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

02-09-19

---
---

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

10-09-19

---
---

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

16-09-19

---
---

TOP

Topología

04-09-19

---
---

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

12-09-19

---

---

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

05-09-19

---

---

FII

Física II

09-09-19

---

---

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

06-09-19

---

---

TP

Teoría de la Probabilidad

17-09-19

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

09-09-19

---
---

EA

Estructuras Algebraicas

11-09-19

---
---

FVC

Funciones de una Variable Compleja

04-09-19

---
---

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

05-09-19

---
---

IE

Inferencia Estadística

17-09-19

---
---

2º Cuat.

GTS

Geometría y Topología de Superficies

16-09-19

---

---

MOM

Modelización Matemática

13-09-19

---

---

PM

Programación Matemática

12-09-19

---

---

AF

Análisis Funcional

06-09-19

---

---

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

10-09-19

---

---

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

02-09-19

---

---

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

03-09-19

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

09-09-19

---
---

ADF

Análisis de Fourier

05-09-19

---
---

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

02-09-19

---
---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

04-09-19

---
---

CC

Ciencias de la Computación

02-09-19

---
---

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

11-09-19

---
---

GAP

Geometría Aplicada

12-09-19

---
---

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

03-09-19

---
---

TAN

Teoría Analítica de Números

17-09-19

---
---

VD

Variedades Diferenciables

13-09-19

---
---

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

16-09-19

---

---

ADM

Análisis de Datos Multivariante

10-09-19

---

---

CV

Cálculo en Variedades

03-09-19

---

---

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

06-09-19

---

---

HS

Homología Simplicial

16-09-19

---

---

VC

Variable Compleja

10-09-19

---

---