Exámenes doble grado Ing. Inf.-Mat

Diciembre

DOBLE GRADO EN INGENIERíA INFORMÁTICA-MATEMÁTICAS –3ª CONVOCATORIA  - DICIEMBRE 2019

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

11-12-19

EC02

16:00

CI

Cálculo Infinitesimal

29-11-19

EC01

16:00

FP

Fundamenrtos de Programación

03-12-19

---

---

1er. Cuatri.

AB

Álgebra Básica

04-12-19

EC02,EC06

16:00

CED

Circuitos Electrónicos Digitales

18-12-19

---

---

MD

Matemática Discreta

05-12-19

---

---

Cuatri.

CNI

Cálculo Numérico I

16-12-19

EC06,Lab.4

16:00

AE

Administración de Empresas

13-12-19

---

---

EdC

Estructura de Computadores

02-12-19

---

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Febrero

DOBLE GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA-MATEMÁTICAS – 1er. CUATRIMESTRE - ENERO/FEBRERO 2020

1er. PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

31-01-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

06-02-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

FP

Fundamentos de Programación

05-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ADDA

Análisis y Diseño de Datos y Algoritmos

29-01-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AB

Álgebra Básica

20-01-20

EC01,EC02,EC03,EC04

9:30

CED

Circuitos Electrónicos Digitales

23-01-20

---

---

MD

Matemática Discreta

04-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

IISSI1

Indroducción a la Ingeniería del Software y los Sistemas de Información I

31-01-20

---

---

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

21-01-20

EC02,EC03,EC04

9:30

FI

Física I

27-01-20

EC01,EC02,EC03

9:30

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

24-01-20

EC01,EC02,EC03

9:30

TOP

Topología

03-02-20

EC01,EC02,EC03

9:30

Junio

DOBLE GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA-MATEMÁTICAS – 2º CUATRIMESTRE - JUNIO/JULIO 2020

2º PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

12-06-20

---

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

08-06-20

---

9:30

FP

Fundamentos de Programación

10-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ADDA

Análisis y Diseño de Datos y Algoritmos

12-06-20

---

---

1ª CONVOCATORIA - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

26-06-20

---

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

29-06-20

---

9:30

FP

Fundamentos de Programación

01-07-19

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ADDA

Análisis y Diseño de Datos y Algoritmos

24-06-20 y 03-07-20

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNI

Cálculo Numérico I

19-06-20

---

9:30

AE

Administración de Empresas

25-06-20

---

---

EdC

Esructura de Computadores

23-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNII

Cálculo Numérico II

10-06-20

---

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

18-06-20

---

9:30

FII

Física II

16-06-20

---

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

30-06-20

---

9:30

IISSI2

Introducción a la Ingeniería del Software y los Sistemas de Información II

22-06-20

---

---

 

Septiembre

NOTA IMPORTANTE

Para la convocatoria on line, los profesores de cada grupo o el coordinador de la asignatura deberán trasladar a través de la plataforma de comunicación con el alumnado usada durante este periodo de docencia, las instrucciones técnicas a seguir por los estudiantes para la realización del examen.

Para la convocatoria presencial, se deberá seguir las INSTRUCCIONES PARA LA REALIZACIÓN PRESENCIAL DE LOS EXÁMENES DE LA SEGUNDA CONVOCATORIA DEL CURSO 2019/20.

 

DOBLE GRADO EN INGENIERIA INFORMÁTICA-MATEMÁTICAS – 2ª CONVOCATORIA  - SEPTIEMBRE 2020

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

01-09-20

on line

9:30

CI

Cálculo Infinitesimal

11-09-20

Ver distribución

9:30

FP

Fundamentos de Programación

02-09-20

---

---

1er. Cuatri.

AB

Álgebra Básica

07-09-20

Ver distribución

9:30

CED

Circuitos Electrónicos Digitales

14-09-19

---

---

MD

Matemática Discreta

08-09-20

---

---

2º Cuatri.

CNI

Cálculo Numérico I

04-09-20

Ver distribución

9:30

AE

Administración de Empresas

09-09-20

---

---

EdC

Estructura de Computadores

15-09-20

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ADDA

Análisis y Diseño de Datos y Algoritmos

02 y 10 -09-20

---

---

1er. Cuatri.

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

01-09-20

EC02

9:30

FI

Física I

08-09-20

Ver distribución

9:30

IISSI1

Introducción a la Ingeniería del Software y los Sistemas de Información I

03 y 15 -09-20

---

---

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

14-09-20

Gupo A- online

9:30

---

TOP

Topología

11-09-20

Ver distribución

9:30

2º Cuatri.

CNII

Cálculo Numérico II

07-09-20

Ver distribución

9:30

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

02-09-20

Ver distribución

9:30

FII

Física II

09-09-20

Ver distribución

9:30

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

04-09-20

EC03

9:30

IISSI2

Introdución a la INgeniería del Software y los Sistemas de Información II

07 y 16 -09-20

---

---