Horarios Laboratorios Informática

Cuatrimestre 1º LI

FACULTAD DE MATEMÁTICAS - HORARIOS CURSO 2024/2025

Para reservas puntuales contactar con fmateinfo@us.es o fmatviceorden@us.es. Ver disponibilidad aquí


 

Facultad de Matemáticas

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 1 - PRIMER CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

---

ML

AIE(1)*

---

AIE(1)*

09:30 - 10:00

---

---

10:00 - 10:30

---

---

10:30 - 11:00

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

---

IN(1)

---

ED(1)*

IN(5)

12:00 - 12:30

---

---

12:30 - 13:00

---

ME(1)

13:00 - 13:30

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

MIOP(1)

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

---

CI(2)*

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

---

ANED(1)

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

AIE(1): Días 6, 8, 20, 22, 27 y 29 de noviembre y 11, 13, 18 y 20 de diciembre.
CI(2): : Día 18 de diciembre.
ED(1): Días 3 y 17 de octubre, 14 y 28 de noviembre y 12 de diciembre.

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 2 - PRIMER CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

---

INF

AIE(2)*

INF

AIE(2)*

09:30 - 10:00

---

10:00 - 10:30

---

10:30 - 11:00

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

ECII

IN(2)

---

ED(2)*

ECII

12:00 - 12:30

---

12:30 - 13:00

ME(2)

13:00 - 13:30

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

GAP(3)

---

---

MIOP(2)

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

IN(8)

GAP(1)

ANED(2)

---

---

18:30 - 19:00

---

---

19:00 - 19:30

---

---

19:30 - 20:00

---

---

ED(2): Días 3 y 17 de octubre, 14 y 28 de noviembre y 12 de diciembre.
AIE(2): Días 6, 8, 20, 22, 27 y 29 de noviembre y 11, 13, 18 y 20 de diciembre.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 3 - PRIMER CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

---

CI(5)*

CI(1)* CI(7)*

---

ST(1)*

09:30 - 10:00

---

---

10:00 - 10:30

---

---

10:30 - 11:00

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

---

---

---

CI(10)*

---

12:00 - 12:30

---

---

---

---

12:30 - 13:00

---

---

---

---

13:00 - 13:30

---

---

---

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

GAP(4)

CI(6)*

CI(8)*

CI(9)*

---

16:00 - 16:30

---

16:30 - 17:00

---

17:00 - 17:30

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

IN(9)

---

ANED(3)

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

CI(1): Día 18 de diciembre.
CI(5, 6): Día 29 de octubre.
CI(7, 8): Día 30 de octubre.
CI(9, 10): Día 31 de octubre.
ST(1): Días 4, 18 y 25 de octubre, 8, 22 y 29 de noviembre y 13, 20 de diciembre.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 4 - PRIMER CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

DEX(1)*

IN(7)

IN(3)

---

---

09:30 - 10:00

---

---

10:00 - 10:30

---

---

10:30 - 11:00

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00 .

IN(5)

---

---

---

---

12:00 - 12:30

---

---

---

---

12:30 - 13:00

---

CI(3)*

DEX(1)* (Grado Estadística)

---

---

13:00 - 13:30

---

---

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

---

CI(4)*

MIOP(3)

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

---

---

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

---


CI(3, 4): Día 30 de octubre.
DEX(1): Días 7 y 21 de octubre, 4, 11, 18 y 25 de noviembre y 2, 16 y 18 de diciembre.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 5 - PRIMER CUATRIMESTRE - AULA DE LIBRE ACCESO

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

DEX(2)*

IN(6)

IN(4)

---

ST(2)*

09:30 - 10:00

---

10:00 - 10:30

---

10:30 - 11:00

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

---

---

DEX(2)*

---

---

12:00 - 12:30

---

---

---

---

12:30 - 13:00

---

---

---

---

13:00 - 13:30

---

---

---

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

---

---

---

---

16:00 - 16:30

---

---

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

 

18:00 - 18:30

---

GAP(2)

---

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

ST(2): Días 4, 18 y 25 de octubre, 8, 22 y 29 de noviembre y 13, 20 de diciembre.
DEX(2): Días 7 y 21 de octubre, 4, 11, 18 y 25 de noviembre y 2, 16 y 18 de diciembre.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 6 - PRIMER CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 24 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

---

---

---

---

---

09:30 - 10:00

---

---

---

---

---

10:00 - 10:30

---

---

---

---

---

10:30 - 11:00

---

---

---

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

---

---

---

TECE

---

12:00 - 12:30

---

---

---

---

12:30 - 13:00

---

---

---

---

13:00 - 13:30

---

---

---

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

TECE

---

---

GEME*

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

---

---

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

---

GEME: Días 17 y 24 de octubre, 21 y 28 de noviembre y 12 de diciembre.


 

Edificio CRAI Antonio de Ulloa

Asignatura

Fecha

Hora

Aulas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grado en Matemáticas

 

Grado en Estadística

  



 

Cuatrimestre 2º LI

FACULTAD DE MATEMÁTICAS - HORARIOS CURSO 2024/2025

Para reservas puntuales contactar con fmateinfo@us.es o fmatviceorden@us.es. Ver disponibilidad aquí


 

Facultad de Matemáticas

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 1 - SEGUNDO CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 00:30

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

DEM(2)*

AM

CI(7)*

---

---

09:30 - 10:00

---

---

10:00 - 10:30

---

---

10:30 - 11:00

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

CNII(6)*

IN(1)

---

CI(10)*

IN(5)

12:00 - 12:30

---

12:30 - 13:00

ME(1)

13:00 - 13:30

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

TCYC(4)

CI(8)*

CI(9)*

---

16:00 - 16:30

---

---

16:30 - 17:00

---

---

17:00 - 17:30

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

MLDE(1)

MOM(5)

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

CI(7, 8): Día 19 de marzo.
CI(9, 10): Día 20 de marzo.
CNII(6): Días 17 y 24 de febrero, 10 y 24 de marzo, 7, 21 y 28 de abril y 12 de mayo.
DEM(2): Días 3, 10, 17 y 24 de febrero.

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 2 - SEGUNDO CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

CNII(5)*

INF

CNII(1)*

CI(1)*

INF

---

09:30 - 10:00

---

10:00 - 10:30

---

10:30 - 11:00

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

CNII(7)*

IN(2)

---

---

ADM(1)

12:00 - 12:30

---

---

12:30 - 13:00

ME(2)

---

13:00 - 13:30

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

TCYC(3)

CI(2)*

---

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

IN(9)

MLDE(2)

MOM(6)

MLDE(3)

---

18:30 - 19:00

---

19:00 - 19:30

---

19:30 - 20:00

---

CI(1, 2): Día 29 de enero.
CNII(5, 7): Días 17 y 24 de febrero, 10 y 24 de marzo, 7, 21 y 28 de abril y 12 de mayo.
CNII(1): Días 19 y 26 de febrero, 12 y 26 de marzo, 9, 23 y 30 de abril y 14 de mayo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 3 - SEGUNDO CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

CNI(5)*

09:00 - 09:30

---

IN(7)

CNII(2)*

---

09:30 - 10:00

---

---

10:00 - 10:30

---

---

10:30 - 11:00

---

---

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

CNI(3)*

CNI(7)*

---

CMON(1)

MOM(1)

12:00 - 12:30

---

12:30 - 13:00

MOM(3)

13:00 - 13:30

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

CNII(8)*

MOM(7)

---

---

16:00 - 16:30

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

IN(8)

CNI(9)*

 

MLDE(4)

---

18:30 - 19:00

---

---

19:00 - 19:30

---

---

19:30 - 20:00

---

---

CNI(3): Días 3, 10, 17 y 24 de febrero y 3 de marzo.
CNI(5): Días 7, 14, 21 de febrero y 7 y 14 de marzo.
CNI(7, 9): Días 4, 11, 18 y 25 de febrero y 4 de marzo.
CNII(8): Días 18 y 25 de febrero, 11 y 25 de marzo, 8, 22 y 29 de abril y 13 de mayo.
CNII(2): Días 19 y 26 de febrero, 12 y 26 de marzo, 9, 23 y 30 de abril y 14 de mayo.

 

 

 

 

 

 

  

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 4 - SEGUNDO CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

CNI(6)*

09:00 - 09:30

CNII(3)*

CI(3)*

DEM(1)*

ACC(1)* CI(5)*(Grado Matemáticas)

IN(3)

ADM(3)

09:30 - 10:00

10:00 - 10:30

10:30 - 11:00

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

IN(5)

CNI(8)*

---

CMON(2)

ADM(2)

12:00 - 12:30

---

12:30 - 13:00

MOM(4)

13:00 - 13:30

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

CI(4)*

ACC(2)* CI(6)*

MOM(8)

---

---

16:00 - 16:30

---

---

16:30 - 17:00

---

---

17:00 - 17:30

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

---

---

TCYC(2)

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

ACC(1, 2): Días 1 y 22 de abril.
CI(3, 4): Día 17 de marzo.
CI(5, 6): Día 18 de marzo.
CNI(6): Días 7, 14, 21 de febrero y 7 y 14 de marzo.
CNI(8): Días 4, 11, 18 y 25 de febrero y 4 de marzo.
CNII(3): Días 17 y 24 de febrero, 10 y 24 de marzo, 7, 21 y 28 de abril y 12 de mayo.
DEM(1): Días 4, 11, 18 y 25 de febrero.

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 5 - SEGUNDO CUATRIMESTRE - AULA DE LIBRE ACCESO

CAPACIDAD: 40 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

---

---

---

09:00 - 09:30

CNII(4)*

IN(6)

IN(4)

ADM(4)

ECN*

09:30 - 10:00

10:00 - 10:30

10:30 - 11:00

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

CNI(4)*

---

---

CMON(3)

MOM(2)

12:00 - 12:30

---

---

12:30 - 13:00

---

CNI(1)*

13:00 - 13:30

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

CNII(9)*

---

---

---

16:00 - 16:30

---

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

CNI(10)*

---

TCYC(1)

---

18:30 - 19:00

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---


CNI(1): Días 5, 12, 19 y 26 de febrero y 5 de marzo.
CNI(4): Días 3, 10, 17 y 24 de febrero y 3 de marzo.
CNI(10): Días 4, 11, 18 y 25 de febrero y 4 de marzo.
CNII(4): Días 17 y 24 de febrero, 10 y 24 de marzo, 7, 21 y 28 de abril y 12 de mayo.
CNII(9): Días 18 y 25 de febrero, 11 y 25 de marzo, 8, 22 y 29 de abril y 13 de mayo.
ECN: Días 21 de febrero, 14 y 21 de marzo y 4, 11 y 25 de abril.

 

 

 

 

 

 

 

 

HORARIOS DE LOS GRUPOS DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE INFORMÁTICA - CURSO 2024/25

LABORATORIO 6 - SEGUNDO CUATRIMESTRE

CAPACIDAD: 24 ORDENADORES

Hora

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

08:30 - 09:00

---

---

 

---

---

09:00 - 09:30

---

IAE

EES

IAE

EES

09:30 - 10:00

---

10:00 - 10:30

---

10:30 - 11:00

---

11:00 - 11:30

---

---

---

---

---

11:30 - 12:00

---

CRC

---

CRC

MAPS

12:00 - 12:30

---

---

12:30 - 13:00

---

CNI(2)*

13:00 - 13:30

---

13:30 - 14:00

---

---

---

---

14:00 - 14:30

---

---

---

---

14:30 - 15:00

---

---

---

---

---

15:00 - 15:30

---

---

---

---

---

15:30 - 16:00

---

---

---

---

---

16:00 - 16:30

---

---

---

---

---

16:30 - 17:00

---

---

---

---

---

17:00 - 17:30

---

---

---

---

---

17:30 - 18:00

---

---

---

---

---

18:00 - 18:30

---

---

---

---

---

18:30 - 19:00

---

---

---

---

---

19:00 - 19:30

---

---

---

---

---

19:30 - 20:00

---

---

---

---

---


CNI(2): Días 5, 12, 19 y 26 de febrero y 5 de marzo.


 

Edificio CRAI Antonio de Ulloa

Asignatura

Fecha

Hora

Aulas

 

 

 

 

 

 

Grado en Matemáticas

 

Grado en Estadística