Exámenes Máster Universitario en Matemáticas

Diciembre

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 3ª CONVOCATORIA – DICIEMBRE 2019

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AL

Algorítmica

19-12-19

EC2.4

16:00

AF

Análisis Funcional

19-12-19

EC02

16:00

ARA

Análisis Real y Armónico

18-12-19

EC2.4

16:00

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

17-12-19

EC2.4

16:00

GA

Geometría Algebraica

17-12-19

EC2.4

16:00

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

16-12-19

EC2.3

16:00

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

12-12-19

EC2.3

16:00

MED

Minería Estadística de Datos

03-12-19

EC2.4

16:00

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

13-12-19

EC2.4

16:00

OP

Optimización

11-12-19

EC2.3

16:00

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

10-12-19

EC2.4

16:00

SD

Sistemas Dinámicos

05-12-19

EC0.2

16:00

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

04-12-19

EC2.4

16:00

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

03-12-19

EC2.4

16:00

TA

Topología Algebraica

02-12-19

EC2.3

16:00

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

18-12-19

EC2.4

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

13-12-19

EC2.4

16:00

CR

Criptografía

05-12-19

EC2.3

16:00

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

12-12-19

EC2.3

16:00

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

16-12-19

EC2.3

16:00

MySN

Modelado y Simulación Numérica

04-12-19

EC2.4

16:00

MyST

Modelado y Simulación Topológica

11-12-19

Sem. Dpto. GyT

9:30

TJ

Teoría de Juegos

10-12-19

EC2.4

16:00

VCyO

Variable Compleja y Operadores

02-12-19

EC2.3

16:00

 

Febrero

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 1ª CONVOCATORIA – ENERO/FEBRERO 2020

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AL

Algorítmica

19-02-20

EC01*

16:00

AF

Análisis Funcional

17-02-20

EC01*

16:00

ARA

Análisis Real y Armónico

21-02-20

EC01*

16:00

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

20-02-20

EC01*

16:00

GA

Geometría Algebraica

20-02-20

EC01*

16:00

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

17-02-20

EC01*

16:00

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

19-02-20

EC01*

16:00

MED

Minería Estadística de Datos

19-02-20

EC01*

16:00

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

21-02-20

EC01*

16:00

OP

Optimización

20-02-20

EC01*

16:00

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

20-02-20

EC01*

16:00

SD

Sistemas Dinámicos

18-02-20

EC01*

16:00

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

18-02-20

EC01*

16:00

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

19-02-20

EC01*

16:00

TA

Topología Algebraica

21-02-20

EC01*

16:00

 

* Aula Compartida

Junio

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 1ª CONVOCATORIA – JUNIO/JULIO 2020

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

03-07-20

---

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

02-07-20

---

16:00

CR

Criptografía

29-06-20

---

16:00

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

01-07-20

---

16:00

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

30-06-20

---

16:00

MySN

Modelado y Simulación Numérica

24-06-20

---

16:00

MyST

Modelado y Simulación Topológica

23-06-20

---

16:00

TJ

Teoría de Juegos

25-06-20

---

16:00

VCyO

Variable Compleja y Operadores

26-06-20

---

16:00

 

 

Septiembre

 

NOTA IMPORTANTE

Para la convocatoria on line, los profesores de cada grupo o el coordinador de la asignatura deberán trasladar a través de la plataforma de comunicación con el alumnado usada durante este periodo de docencia, las instrucciones técnicas a seguir por los estudiantes para la realización del examen.

Para la convocatoria presencial, se deberá seguir las INSTRUCCIONES PARA LA REALIZACIÓN PRESENCIAL DE LOS EXÁMENES DE LA SEGUNDA CONVOCATORIA DEL CURSO 2019/20.

 

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 2ª CONVOCATORIA – SEPTIEMBRE 2020

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AL

Algorítmica

11-09-20

on line

16:00

AF

Análisis Funcional

07-09-20

on line

16:00

ARA

Análisis Real y Armónico

04-09-20

EC23

16:00

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

03-09-20

on line

16:00

GA

Geometría Algebraica

10-09-20

on line

16:00

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

08-09-20

on line

16:00

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

14-09-20

on line

16:00

MED

Minería Estadística de Datos

02-09-20

on line

16:00

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

08-09-20

EC12

9:30

OP

Optimización

07-09-20

on line

16:00

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

16-09-20

on line

16:00

SD

Sistemas Dinámicos

01-09-20

on line

16:00

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

02-09-20

on line

16:00

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

15-09-20

on line

16:00

TA

Topología Algebraica

09-09-20

on line

16:00

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

11-09-20

on line

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

15-09-20

on line

16:00

CR

Criptografía

14-09-20

EC22

16:00

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

10-09-20

on line

16:00

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

04-09-20

on line

16:00

MySN

Modelado y Simulación Numérica

16-09-20

on line

16:00

MyST

Modelado y Simulación Topológica

03-09-20

on line

16:00

TJ

Teoría de Juegos

01-09-20

on line

16:00

VCyO

Variable Compleja y Operadores

09-09-20

EC23

16:00