Exámenes Doble Grado Matemáticas-Estadística

Diciembre

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA –3ª CONVOCATORIA - DICIEMBRE 2019

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

11-12-19

EC02

16:00

CI

Cálculo Infinitesimal

29-11-19

EC01

16:00

IN

Informática

18-12-19

Lab.5, Lab.6

16:30

1er. Cuatri.

AB

Álgebra Básica

04-12-19

EC02,EC06

16:00

ED

Estadística Descriptiva

25-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

FI

Física I

27-11-19

EC06

16:00

Cuatri.

CNI

Cálculo Numérico I

16-12-19

EC06,Lab.6

16:00

MD

Matemática Discreta

05-12-19

EC02

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ECO

Economía

04-12-19

EC1.2

16:00

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

27-11-19

EC02,EC1.1

16:00

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

28-11-19

EC1.1

16:00

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

26-11-19

EC01,EC02

16:00

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

10-12-19

EC02

16:00

TOP

Topología

03-12-19

EC02

16:00

Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

25-11-19

EC01

16:00

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

12-12-19

EC02

16:00

FII

Física II

17-12-19

EC02,EC2.2

16:00

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

19-12-19

EC02

16:00

TP

Teoría de la Probabilidad

13-12-19

EC01,EC02,EC03

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ME

Muestreo Estadístico

19-12-19

Lab.4

9:30

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

18-12-19

EC02

16:00

EA

Estructuras Algebraicas

11-12-19

EC04

16:00

FVC

Funciones de una Variable Compleja

25-11-19

EC02

16:00

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

04-12-19

EC1.2

16:00

IE

Inferencia Estadística

16-12-19

EC01

16:00

Cuat.

DEM

Demografía

12-12-19

EC02

16:00

GTS

Geometría y Topología de Superficies

29-11-19

EC02

16:00

MOM

Modelización Matemática

02-12-19

EC01

16:00

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

05-12-19

Lab.3

16:00

PM

Programación Matemática

28-11-19

EC02

16:00

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

BD

Base de Datos

27-11-19

Lab.1

16:00

1er. Cuat.

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

10-12-19

Lab.4

11:00

DE

Diseño de Encuestas

25-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

26-11-19

EC2.2

16:00

Cuat.

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

05-12-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

EC

Estadística Computacional I

13-12-19

Lab.6

16:00

EP

Estadística Pública

03-12-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

ADM

Análisis de Datos Multivariante

17-12-19

Lab.4

9:30

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ECII

Estadística Computacional II

16-12-19

Lab.6

16:00

DEX

Diseño de Experimentos

26-11-19

Lab.3

16:00

ST

Series Temporales

11-12-19

EC02

16:00

ASIGNATURAS OPTATIVAS

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

29-11-19

EC02

16:00

ADF

Análisis de Fourier

19-12-19

EC02

16:00

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

13-12-19

EC2.2

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

28-11-19

EC1.1

16:00

CC

Ciencias de la Computación

12-12-19

EC02,Lab.3

16:00

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

05-12-19

EC02

16:00

GAP

Geometría Aplicada

11-12-19

Lab.2

16:00

TAN

Teoría Analítica de Números

25-11-19

EC01

16:00

VD

Variedades Diferenciables

03-12-19

EC2.4

16:00

Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

16-12-19

EC06

16:00

AF

Análisis Funcional

12-12-19

---

---

CV

Cálculo en Variedades

10-12-19

EC2.4

16:00

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

18-12-19

EC02

16:00

HS

Homología Simplicial

27-11-19

EC02

16:00

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

19-12-19

Lab.3

16:00

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

03-12-19

EC2.4

16:00

VC

Variable Compleja

02-12-19

EC2.3

16:00

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

1er. Cuat.

TD

Teoría de la Decisión

28-11-19

Sem. Dpto. EIO

9:30

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

02-12-19

EC2.3

16:00

ESP

Economía del Sector Público

12-12-19

EC02

16:00

Cuat.

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

04-12-19

EC1.2

16:00

CRC

Computadores y Redes de Computadores

25-11-19

EC02

16:00

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

17-12-19

H1.13

16:00

EES

Estadística Económicas y Sociales

19-12-19

EC2.2

16:00

 

Febrero

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 1er. CUATRIMESTRE - ENERO/FEBRERO 2020

1er. PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

31-01-20

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

06-02-20

---

---

IN

Informática

23-01-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

05-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

22-01-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

03-02-20

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AB

Álgebra Básica

20-01-20

---

---

ED

Estadística Descriptiva

03-02-20

---

---

FI

Física I

27-01-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

07-02-20

---

---

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

21-01-20

---

---

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

29-01-20

---

---

SFIL

Serie de Funciones e Integral de Lebesgue

24-01-20

---

---

TOP

Topología

03-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

20-01-20

---

---

EA

Estructuras Algebraicas

27-01-20

---

---

FVC

Funciones de una Variable Compleja

06-02-20

---

---

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

30-01-20

---

---

IE

Inferencia Estadística

04-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

23-01-20

---

---

DE

Diseño de Encuestas

20-01-20

---

---

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

07-02-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECII

Estadística Computacional II

21-01-20

---

---

DEX

Diseño de Experimentos

05-02-20

---

---

ST

Series Temporales

24-01-20

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OPTATIVAS

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

21-01-20

---

---

ADF

Análisis de Fourier

27-01-20

---

---

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

30-01-20

---

---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

03-02-20

---

---

CC

Ciencias de la Computación

22-01-20

---

---

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

06-02-20

---

---

GAP

Geometría Aplicada

24-01-20

---

---

TAN

Teoría Analítica de Números

29-01-20

---

---

VD

Variedades Diferenciables

31-01-20

---

---

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

TD

Teoría de la Decisión

22-01-20

---

---

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

31-01-20

---

---

ESP

Economía del Sector Público

29-01-20

---

---

 

 

Junio

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 2º CUATRIMESTRE - JUNIO/JULIO 2020

2º PARCIAL - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

12-06-20

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

08-06-20

---

---

IN

Informática

15-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

15-06-20

---
---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

09-06-20

---
---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

12-06-20

---

---

1ª CONVOCATORIA - ASIGNATURAS ANUALES

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

26-06-20

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

29-06-20

---

---

IN

Informática

23-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ECO

Economía

25-06-20

---
---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ME

Muestreo Estadístico

29-06-20

---
---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

BD

Base de Datos

26-06-20

---

---

1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OBLIGATORIAS

CNI

Cálculo Numérico I

19-06-20

---

---

MD

Matemática Discreta

01-07-10

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

CNII

Cálculo Numérico II

10-06-20

---

---

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinaras

18-06-20

---

---

FII

Física II

16-06-20

---

---

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

30-06-20

---

---

TP

Teoría de la Probabilidad

22-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

DEM

Demografía

19-06-20

---

---

GTS

Geometría y Topología de Superficies

03-07-20

---

---

MOM

Modelización Matemática

24-06-20

---

---

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

15-06-20

---

---

PM

Programación Matemática

17-06-20

---

---

Curso

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

22-06-20

---
---

EC

Estadística Computacional I

08-06-20

---
---

EP

Estadística Pública

01-07-20

---
---

ADM

Análisis de Datos Multivariante

16-06-20

---
---
1ª CONVOCATORIA – ASIGNATURAS CUATRIMESTRALES OPTATIVAS

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

23-06-20

---

---

AF

Análisis Funcional

30-06-20

---

---

CV

Cálculo en Variedades

26-06-20

---

---

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

01-07-20

---

---

HS

Homología Simplicial

29-06-20

---

---

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

02-07-20

---

---

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

10-06-20

---

---

VC

Variable Compleja

09-06-20

---

---

Grado

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

18-06-20

---
---

CRC

Computadores y Redes de Computadores

25-06-20

---
---

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

03-07-20

---
---

EES

Estadística Económicas y Sociales

30-06-20

---
---

 

 

Septiembre

DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS-ESTADÍSTICA – 2ª CONVOCATORIA - SEPTIEMBRE 2020

ASIGNATURAS OBLIGATORIAS

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ALG1

Álgebra Lineal y Geometría I

01-09-20

---

---

CI

Cálculo Infinitesimal

11-09-20

---

---

IN

Informática

02-09-20

---

---

1er. Cuat.

AB

Álgebra Básica

07-09-20

---

---

ED

Estadística Descriptiva

03-09-20

---

---

FI

Física I

08-09-20

---

---

2º Cuat.

CNI

Cálculo Numérico I

04-09-20

---

---

MD

Matemática Discreta

09-09-20

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ECO

Economía

03-09-20

---

---

1er. Cuat.

ALG2

Álgebra Lineal y Geometría II

15-09-20

---

---

DFVV

Diferenciación de Funciones de Varias Variables

01-09-20

---

---

EPE

Elementos de Probabilidad y Estadística

16-09-20

---

---

SFIL

Series de Funciones e Integral de Lebesgue

14-09-20

---

---

TOP

Topología

11-09-20

---

---

2º Cuat.

CNII

Cálculo Numérico II

07-09-20

---

---

EDO

Ecuaciones Diferenciales Ordinarias

02-09-20

---

---

FII

Física II

09-09-20

---

---

IFVV

Integración de Funciones de Varias Variables

04-09-20

---

---

TP

Teoría de la Probabilidad

10-09-20

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

ME

Muestreo Estadístico

09-09-20

---

---

1er. Cuat.

AED

Ampliación de Ecuaciones Diferenciales

01-09-20

---
---

EA

Estructuras Algebraicas

08-09-20

---
---

FVC

Funciones de una Variable Compleja

03-09-20

---
---

GL

Geometría Local de Curvas y Superficies

02-09-20

---
---

IE

Inferencia Estadística

15-09-20

---
---

2º Cuat.

DEM

Demografía

16-09-20

---

---

GTS

Geometría y Topología de Superficies

10-09-20

---

---

MOM

Modelización Matemática

11-09-20

---

---

MLDE

Modelos Lineales y Diseño de Experimentos

07-09-20

---

---

PM

Programación Matemática

14-09-20

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Anual

BD

Base de Datos

02-09-20

---

---

1er. Cuat.

AIE

Ampliación de Inferencia Estadística

07-09-20

---

---

DE

Diseño de Encuestas

08-09-20

---

---

MIOP

Modelos de la Investigación Operativa

03-09-20

---

---

2º Cuat.

AIO

Ampliación de Investigación Operativa

01-09-20

---

---

EC

Estadística Computacional I

15-09-20

---

---

EP

Estadística Pública

10-09-20

---

---

ADM

Análisis de Datos Multivariante

14-09-20

---

---

Curso

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

1er. Cuat.

ECII

Estadística Computacional II

01-09-20

---

---

DEX

Diseño de Experimentos

03-09-20

---

---

ST

Series Temporales

07-09-20

---

---

ASIGNATURAS OPTATIVAS

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Matemáticas

1er. Cuat.

ACGA

Álgebra Conmutativa y Geometría Algebraica

09-09-20

---

---

ADF

Análisis de Fourier

11-09-20

---

---

AFEDP

Análisis Funcional y Ecuaciones en Derivadas Parciales

10-09-20

---

---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

15-09-20

---

---

CC

Ciencias de la Computación

16-09-20

---

---

EDP

Ecuaciones en Derivadas Parciales

08-09-20

---

---

GAP

Geometría Aplicada

11-09-20

---

---

TAN

Teoría Analítica de Números

16-09-20

---

---

VD

Variedades Diferenciables

07-09-20

---

---

2º Cuat.

ACC

Álgebra, Combinatoria y Computación

10-09-20

---

---

AF

Análisis Funcional

04-09-20

---

---

CV

Cálculo en Variedades

04-09-20

---

---

CMON

Complementos de Modelización y Optimación Numérica

02-09-20

---

---

HS

Homología Simplicial

01-09-20

---

---

LMF

Lógica Matemática y Fundamentos

09-09-20

---

---

TCYC

Teoría de Códigos y Criptografía

16-09-20

---

---

VC

Variable Compleja

01-09-20

---

---

Grado

 

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

Estadística

1er. Cuat.

TD

Teoría de la Decisión

04-09-20

---

---

TECE

Técnicas de Computación para la Estadística

08-09-20

---

---

ESP

Economía del Sector Público

16-09-20

---

---

2º Cuat.

IAE

Inteligencia Artificial y Estadística

10-09-20

---

---

CRC

Computadores y Redes de Computadores

14-09-20

---

---

FYCOC

Fiabilidad y Control de Calidad

02-09-20

---

---

EES

Estadística Económicas y Sociales

09-09-20

---

---