Exámenes Máster Universitario en Matemáticas

Diciembre

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 3ª CONVOCATORIA – DICIEMBRE 2019

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

AL

Algorítmica

19-12-19

EC2.4

16:00

AF

Análisis Funcional

19-12-19

EC02

16:00

ARA

Análisis Real y Armónico

18-12-19

EC2.4

16:00

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

17-12-19

EC2.4

16:00

GA

Geometría Algebraica

17-12-19

EC2.4

16:00

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

16-12-19

EC2.3

16:00

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

12-12-19

EC2.3

16:00

MED

Minería Estadística de Datos

03-12-19

EC2.4

16:00

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

13-12-19

EC2.4

16:00

OP

Optimización

11-12-19

EC2.3

16:00

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

10-12-19

EC2.4

16:00

SD

Sistemas Dinámicos

05-12-19

EC2.3

16:00

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

04-12-19

EC1.2

16:00

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

03-12-19

EC2.4

16:00

TA

Topología Algebraica

02-12-19

EC2.3

16:00

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula

Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

18-12-19

EC2.4

16:00

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

13-12-19

EC2.4

16:00

CR

Criptografía

05-12-19

EC2.3

16:00

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

12-12-19

EC2.3

16:00

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

16-12-19

EC2.3

16:00

MySN

Modelado y Simulación Numérica

04-12-19

EC1.2

16:00

MyST

Modelado y Simulación Topológica

11-12-19

EC2.3

16:00

TJ

Teoría de Juegos

10-12-19

EC2.4

16:00

VCyO

Variable Compleja y Operadores

02-12-19

EC2.3

16:00

 

Febrero

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 1ª CONVOCATORIA – ENERO/FEBRERO 2020

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AL

Algorítmica

19-02-20

---

---

AF

Análisis Funcional

17-02-20

---

---

ARA

Análisis Real y Armónico

21-02-20

---

---

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

20-02-20

---

---

GA

Geometría Algebraica

20-02-20

---

---

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

17-02-20

---

---

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

19-02-20

---

---

MED

Minería Estadística de Datos

19-02-20

---

---

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

21-02-20

---

---

OP

Optimización

20-02-20

---

---

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

20-02-20

---

---

SD

Sistemas Dinámicos

18-02-20

---

---

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

18-02-20

---

---

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

19-02-20

---

---

TA

Topología Algebraica

21-02-20

---

---

 

 

Junio

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 1ª CONVOCATORIA – JUNIO/JULIO 2020

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

03-07-20

---

---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

02-07-20

---

---

CR

Criptografía

29-06-20

---

---

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

01-07-20

---

---

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

30-06-20

---

---

MySN

Modelado y Simulación Numérica

24-06-20

---

---

MyST

Modelado y Simulación Topológica

23-06-20

---

---

TJ

Teoría de Juegos

25-06-20

---

---

VCyO

Variable Compleja y Operadores

26-06-20

---

---

 

 

Septiembre

MÁSTER UNIVERSITARIO EN MATEMÁTICAS – 2ª CONVOCATORIA – SEPTIEMBRE 2019

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

AL

Algorítmica

11-09-20

---

---

AF

Análisis Funcional

07-09-20

---

---

ARA

Análisis Real y Armónico

04-09-20

---

---

EDPyA

Ecuaciones en Derivadas Parciales y Aplicaciones

03-09-20

---

---

GA

Geometría Algebraica

10-09-20

---

---

GSR

Geometría Semi-Riemanniana

08-09-20

---

---

LCyTM

Lógica Computacional y Teoría de Modelos

14-09-20

---

---

MED

Minería Estadística de Datos

02-09-20

---

---

MyPE

Modelado y Predicción Estadística

08-09-20

---

---

OP

Optimización

07-09-20

---

---

PREyA

Procesos Estocásticos. Aplicaciones

16-09-20

---

---

SD

Sistemas Dinámicos

01-09-20

---

---

TGyGC

Teoría de Grafos y Geometría Computacional

02-09-20

---

---

TCC

Teoría de la Complejidad Computacional

15-09-20

---

---

TA

Topología Algebraica

09-09-20

---

---

Cuatrim.

Código

Asignatura

Fecha

Aula
Hora

ANAyTR

Álgebras no Asociativas y Teoría de Representaciones

11-09-20

---

---

ANED

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales

15-09-20

---

---

CR

Criptografía

14-09-20

---

---

FyPI

Fractales y Procesos Iterativos

10-09-20

---

---

MMLyT

Modelos Matemáticos en Logística y Transporte

04-09-20

---

---

MySN

Modelado y Simulación Numérica

16-09-20

---

---

MyST

Modelado y Simulación Topológica

03-09-20

---

---

TJ

Teoría de Juegos

01-09-20

---

---

VCyO

Variable Compleja y Operadores

09-09-20

---

---

 

 

ly: Verdana;"> (*) Aula compartida

 

--->